03.02.2005 17:20
Североатлантический совет НАТО в четверг, 3 февраля, поддержал предложение украинской стороны о проведении 22 февраля в Брюсселе в рамках саммита этой международной организации неформального заседания комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств. В брюссельском заседании комиссии Украина-НАТО примет участие Президент Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский.

Проведение встречи Украина-НАТО на высшем уровне даст возможность ознакомить европейских и североамериканских партнеров с планами Украины по дальнейшему проведению экономических реформ, консолидации общества, борьбе с коррупцией, с видением места государства в современной системе международной безопасности. Кроме того, это даст возможность обсудить с лидерами Альянса перспективы отношений Украина-НАТО.

Февральский саммит 26 стран-членов Организации североатлантического договора является внеочередным и проводится по инициативе Президента США Джорджа Буша, который в этот период будет находиться в Европе с визитом.