25.06.2005 14:22
«Мы увязли в прошлом», - так констатировал на 39-том съезде КПУ лидер партии Петр Симоненко, передает корреспондент From-UA.

«Наши парторганизации на местрах часто превращаются в клубы ностальгирующих, - отметил Петр Николаевич. – Существенных изменений в качественном составе нашей партии не произошло. Мы слишком идеализируем свои идеологические постулаты, которые не приближают, а, наоборот, отдаляют нас от отдельных категорий граждан».

«Приходится говорить не только об усталости, снижении политической активности коммунистов, но и о проявлениях политиканства», - акцентировал внимание лидер украинских коммунистов.

Лидер КПУ также заявил, что «коммунистам необходимо наладить работу с теми категориями граждан, на которые раньше обращалось меньше внимания». По его словам, такими категориями являются трудоспособная часть населения, трудоустроенная и особенно нетрудоустроенная молодежь, представители малого и среднего бизнеса.

«Чтобы в нашу борьбу и поддержку население поверило, мы должны добиваться радикальных действий от каждого члена партии», - резюмировал П.Симоненко.