25.06.2005 16:11
В Тбилиси в субботу утром трое злоумышленников похитили академика, директора Центра ультрасонографии Давида Татишвили, сообщили журналистам в МВД Грузии.

"В патрульную полицию поступило сообщение о разбойном нападении от очевидца события. Через семь минут после похищения Татишвили полиция сумела перекрыть дороги и задержать автомашину, в котором находились жертва и злоумышленники", - сказали журналистам в Ваке-Сабурталинском отделении МВД Грузии., передают РИА Новости

Татишвили каждое утро совершал пробежку по Черепашьему озеру близ Тбилиси и, как предполагает полиция, злоумышленники знали маршрут, по которому академик ежедневно передвигался.

Сам Татишвили в беседе с журналистами сообщил, что знаком с одним из нападавших.

"В машине у них были электрошок, огнестрельное оружие и взрывное устройство. Я уверен, что мое похищение было организовано с целью вымогательства денег", - сказал директор одного из престижных лечебных заведений грузинской столицы.

В отношении похитителей возбуждены уголовные дела. В случае доказательства вины, каждому из них грозит до 10 лет лишения свободы.