Не спешите в аптеку: список безопасных природных антибиотиков
15.10.2017 18:09

На фармацевтическом рынке в последнее время небывалыми темпами начал расти спрос на антибиотики. Причем нередко их продают даже без рецепта врача любому, пишет Знай.

И хотя мы так привыкли верить в целебную силу таблеток, на самом деле они наносят колоссальный вред нашему здоровью – если не уверены, то проверьте перечень побочных эффектов сами. Он действительно впечатляет.

Недавно специалисты опровергли действенность таких средств при лечении ряда болезней, например бактериальной инфекции (лихорадке, вирусных проявлениях).

Применять их можно только в исключительных обстоятельствах – когда диагностировали пневмонию или скарлатину, сложную форму ангины. Иначе можете подвергнуть себя опасности и потом еще долго лечить токсическое отравление, или же аллергические высыпания на теле.

Заменить антибиотики можно на целый ряд природных компонентов, свойства которых ничем не уступают аптечным препаратам: лук, чеснок, пряные травы, клюква, грейпфрут, яблочный уксус, масло чайного дерева, масло тимьяна, женьшень, прополис, мумие, зеленый чай, травяные сборы, растворы серебра.

Более того, они еще и поддержат ваш иммунитет на должном уровне, что даст шанс организму бороться с так называемыми "плохими бактериями".