25.06.2005 16:29
С 1 июля 2005 года состоится очередной этап повышения заработных плат в бюджетной сфере на 6,9%, заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко на пресс-конференции в субботу, 25 июня.

Об этом пишет Корреспондент

По словам Томенко, Кабинет министров в течение ближайших месяцев намерен завершить разработку четкой концепции и структуры нового бюджета, чтобы с сентября приступить к его активному обсуждению.

После принятия Верховной Радой бюджетной резолюции правительство уже провело первое совещание относительно формирования госбюджета 2006 года. При этом он отметил, что бюджет-2006 будет бюджетом социальной справедливости.

Как отметил замлгавы правительства, Кабмин завершил выплаты по пенсиям за январь-март текущего года. По его словам, за этот период пенсии были проиндексированы 6 млн пенсионерам.

Вице-премьер сказал, что с 1 июля состоится очередной этап повышения заработных плат в бюджетной сфере на 6,9%.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день отсутствуют какие-либо проблемы с выплатой помощи при рождении ребенка. По его словам, с момента введения помощи в размере 8 тыс. гривен. Ее получили примерно 30 тыс. молодых мам. При этом Томенко отметил, что правительство не получало ни одного сигнала с мест о том, что такая помощь не выплачивается.

Также Николай Томенко сообщил, что на сегодняшний день полностью отсутствует бюджетная задолженность перед работниками бюджетной сферы.