25.06.2005 17:03
Развлечения - главная составляющая отдыха россиян. Это подтвердил недавний опрос аудитории мультипортала KM.RU, в котором приняло участие 930 человек. Почти половина опрошенных (48%) в качестве основной статьи своих расходов во время отпуска назвала развлечения. Причем отдыхающие с одинаковым энтузиазмом относятся как к познавательным экскурсиям, так и к активному участию в ночной жизни, передают РИА Новости.

23% пользователей, принявших участие в опросе, предпочитают тратиться на сувениры и шоппинг. С сувенирами все понятно - лучшего способа похвастаться шикарно проведенным отпуском перед родственниками и коллегами еще не придумали. Шоппинг за рубежом, в свою очередь, становится все более популярным способом обновить свой гардероб. Зная толк в европейских распродажах можно одеться и стильно, и весьма недорого.

Трат на еду и питье не удается избежать никому. Но для 21% российских туристов вкусная и разнообразная еда это главный ключ к хорошему отдыху. Безусловно, отдыхая в другой стране трудно получить полноценное представление о её культуре без знакомства с местной кухней. И многие этим увлекаются...

Кроме того, на отдыхе сплошь и рядом попадается возможность потратить деньги на транспорт, на дополнительные услуги в отеле, на прокат различных средств передвижения и спортивного оборудования. А счастливые родители отмечают, что куда бы они ни ехали отдыхать, большинство трат приходятся на долю их любимого ребенка.

Тратиться в путешествии приходится, и не надо этого бояться. Главное, будьте внимательны, не дайте мошенникам обмануть вас, не поддавайтесь на уговоры навязчивых продавцов и не покупайте вещи, которые вам не нужны или не нравятся. А в остальном не отказывайте себе в удовольствии, ведь деньги существуют для того, чтобы их тратить, и где как не на отдыхе получаешь от этого особое удовлетворение!