Какие продукты способны заменить секс
17.10.2017 13:15

Гормоны, которые выделяются во время занятия сексом, очень ценные для нашего организма. Его отсутствие может приводить иногда к нежелательным последствиям. Но, как утверждают диетологи, секс можно заменить обычными продуктами, которые с легкостью можно купить в любом магазине.

Во время полового акта активно вырабатываются дофамин (гормон, который доставляет удовольствие) и серотонин (гормон настроения). После окончания акта в кровь выбрасываются гормоны счастья – эндорфины. Это и позволяет назвать секс настоящим "антидепрессантом".

Поэтому отсутствие половой жизни часто имеет свои последствия – в виде болезней, преждевременного старения организма и постоянной апатии.

По мнению диетологов, определенное меню может запустить в организме процессы, которые максимально похожи на те, что возникают во время сексуального контакта. Ингредиенты сексуального рациона: бананы, молоко, инжир, жирная рыба, шоколад.

Конечно же, такая диета не заменит секс, но это питание в состоянии улучшить самочувствие и настроение!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.