Давление на предприятия семьи Рыбалки имеет все признаки заказанности - эксперт
17.10.2017 17:08

Украинские спецслужбы проявляют признаки политической предвзятости. Об этом в интервью изданию интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил политический эксперт Андрей Вальчишин.

«Обыски на предприятиях и в помещениях стали обыденным явлением. В принципе, это нормальные действия, они есть в любой стране. Впрочем, есть обыски, действительно связанные с какими-то нарушениями или уголовными делами, а есть те, которые имеют все признаки заказанности. Именно второй вариант мы видим в обысках и арестах в компаниях, которыми управляет семья нардепа от Радикальной партии Сергея Рыбалки», - сказал он.

«Давление на предприятия семьи Рыбалки имеет все признаки заказанности. Например, сочинения все новых преступлений и правонарушений, которых за 4 года было немало, и ни один из случаев не подтвердился, исчезновение документов из судебных реестров и тому подобное. Странным выглядит уже то, что в городе Днепр обыски проводит управление СБУ в Сумской области. Если вспомнить, что руководителем этого управления является одним из «палачей Майдана» Владислав Косинский, который был ближайшим соратником разыскиваемого за государственную измену Сергея Ганжи, все становится более-менее понятно. Старые кадры при новой власти умеют прекрасно устраиваться и портить все.

В масштабах страны это говорит о том, что, к сожалению, все судебные реформы не дают результата, особенно когда есть «показательное» участие спецслужбы в известном конфликте, в котором неоднократно доказывали политическую заинтересованность. СБУ дискредитирует «борьбу с терроризмом», поскольку это оказывается «удобная» статья, которая может использоваться для политического давления на любого неудобного власти политика и его окружение», - убежден эксперт.