Погибнут почти все. Новое оружие КНДР может уничтожить 90% американцев
18.10.2017 13:45

Северная Корея имеет оружие, которое способно повредить энергосистему Соединенных Штатов. Подобная атака может привести к гибели до "90 процентов американцев".

К таким неутешительным выводам пришли два члена недавно расформированной "комиссии Конгресса по электромагнитному импульсному оружию", пишет Futurism.

Бывший председатель комиссии Уильям Грэм, и его коллега, Питер Винсент Прай, назвали оружие Северной Кореи "сценарием конца света".

"В случае создания высотного электромагнитного импульса ... У них будет возможность выключить электрическую энергосистему США на неопределенный срок, что приведет к смерти в течение года до 90 процентов всех американцев", - подчеркнул Грэм.

Также эксперты добавили, что Северная Корея вероятно имеет 60 ядерных зарядов, а ее межконтинентальные баллистические ракеты могут достичь Денвера и Чикаго, а "возможно, и всех США".

"За последние годы произошло огромное увеличение нашей зависимости от электроники, компьютеров и микроэлектроники. Атака может никогда не произойти. Но чем более уязвимы США к такой атаке, тем более вероятно, что оружие будет использоваться против нас", - сказал Грэм.