Избиение лежащего полицейского под Радой выложили в интернет. ВИДЕО
18.10.2017 15:07

Геращенко показал, как протестующие под Радой избивают полицейского, передает УНИАН.

По словам депутата, члена коллегии МВД Антона Геращенко, организаторы митинга под Радой призвали под свои знамена провокаторов, которые "пришли с одной целью - бить и крушить".

"На видео, которое я сейчас публикую, видно как вдохновлённые организаторами акции негодяи, ногами (!!!) избивают лежащего на земле 27-летнего полицейского Игоря Яценко, участника АТО", - говорится в его сообщении в Facebook.

Он спросил у организаторов, так ли они видитят борьбу за свободу и демократию в Украине и так ли они намерены насаждать европейские ценности.

"Полиция и Нацгвардия получили приказы лишь обеспечивать безопасность митингующих, чтобы избежать повторения трагедии 31 августа 2015 года, когда в результате броска гранаты погибли четверо нацгвардейцев", - отметил Геращенко.

Как сообщалось ранее, 17 октября во время массовых мероприятий в центре Киева пострадали четверо человек. Один из пострадавших – полицейский. Его госпитализировали.

Правоохранители предложили пострадавшим написать соответствующие заявления о получении телесных повреждений, однако в настоящее время такие обращения в полицию не поступали.