Такого не было нигде и никогда: где в Украине начался конец света
19.10.2017 06:26

В Ровенской области в полукилометре от международной трассы Киев-Варшава возле села Клесов Сарнинского района сотни старателей организовали масштабный лагерь с незаконной добычи янтаря

Об этом сообщила журналистка Инна Белецкая, также она опубликовала соответствующее фото.

«Я не знаю, сколько их там — видимо, около тысячи. В полукилометре от международной трассы — настоящий Лас-Вегас. Такое не бывает не организованным, такое никогда не происходит без разрешения», — отметила журналистка.

По ее словам, на месте незаконной добычи солнечного камня работают десятки помп и насосов.

«Клесов вышел на работу в поля. Меня потрясло то, что я видела за долгие годы янтарной эпопеи, но такого я еще не видела. Никогда и нигде», — отметила Белецкая.

Пользователи соцсети бурно отреагировали на сообщение журналистки.

«Хуже раз то, что это организовано кем-то, кому-то выгодно, кем крышуется… Словно плохой сон», «Кому то срочно бабосы понадобились», «Полная потеря власти, крыша поехала», «Конец света», «зарыть всех пи…сов в их же ямы, а заодно и всю «элиту» района», «нелюди, тварюки! хуже животных. настоящие украиноязычные варвары. уроды хитрожопые! одни, ну очень патриоты, вырубили весь лес в Карпатах, другие — уничтожают землю. Вы, хуже путина», — пишут в комментариях.

Хотя некоторые отнеслись к ситуации даже с юмором: «а может это добропорядочные люди желают «воссоздать комнату янтарную»?!».