Журналисты выяснили, что в этот момент происходит под Радой
19.10.2017 09:45

Утром активисты убирают палаточный городок и ждут голосования в парламенте по двум законопроектам - относительно снятия неприкосновенности с нардепов и изменений в избирательное законодательство. Вопроса создания антикоррупционного суда в повестке дня пока нет, поэтому депутаты ждут президентского законопроекта, пишет УНИАН.

Активисты говорят, что будут пускать в Раду беспрепятственно всех депутатов, однако не будут выпускать в случае негативного голосования.

С 17 октября представители разных политических сил протестуют под стенами Верховной Рады за проведение политической реформы. Правительственный квартал был перекрыт правоохранителями, между ними и демонстрантами время от времени возникали стычки. Митингующие требуют изменения избирательного законодательства, снятия депутатской неприкосновенности и создания антикоррупционного суда.

Вечером демонстранты разошлись, но возле Верховной Рады остались палатки с "оргкомитетом" митинга. Организаторы митинга заявляют, что их акция была результативной и призывают своих сторонников продолжить ее и сегодня.