08.02.2005 11:21
ОАО "Газпром" может списать 280 миллионов долларов долга украинской компании, которой ранее руководила нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ.

По его словам, в отношении оплаты поставок газа в Украину остался неурегулированный долг примерно в 280 миллионов долларов. Этот долг образовался "в то время, когда нынешний премьер-министр Украины возглавляла одну из компаний", - пояснил Рязанов. "Газ был ей поставлен - деньги не оплачены. Все наши попытки в период, когда она была депутатом Верховной Рады, выйти в том числе в судебный процесс, к сожалению, остались нерешенными, на сегодня ситуация еще более сложная".

"Мы решения всех судов исполнили, в том числе арбитражных судов. И попытались решения этих судов применить на Украине и попытаться изъять имущество. Нам сказали, что у той компании, которая у нас покупала, активов практически нет", - пояснил представитель "Газпрома", сообщает RUpor. "Я боюсь, что нам придется эти убытки списать через некоторое время", - резюмировал Рязанов.