09.02.2005 15:45
По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Ивана Данькевича, в столице начинают проверять гостиницы, которые будут принимать гостей, приезжающих на конкурс "Евровидение", запланированный на 17 - 21 мая. Об этом он сказал на сегодняшнем брифинге, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

По словам Данькевича, приезжих будет принимать 18 гостиниц 3 - 4 уровня. "Номера будут отремонтированы, насыщены буклетами о Киеве и туристическими картами", - отметил заместитель мэра и добавил, что планируется увеличить производство сувениров, посвященных столице.

Кроме того, Данькевич подчеркнул, что в порядок будут приводиться здания и улицы города, а во Дворце спорта, в котором будет проходить сам конкурс, ведутся технические работы. Он подчеркнул, что "Евровидение" – значительный шаг для развития туристической отрасли города, тем более, что "события ноября-декабря 2004 года, сделали столицу Украины более популярной, и туристы теперь знают куда поедут".

Данькевич также проинформировал, что город определен как Европейский район 2005 года. "Из 22 стран Киев и итальянский город удостоены такого звания в нынешнем году", - подчеркнул он.

"Я уверен, что мы должны приложить максимум усилий к тому, чтобы Киев выглядел наилучшим образом", - подытожил чиновник.