10.02.2005 09:52
Президент Украины Виктор Ющенко сократил время рабочей поездки в Донецкую область до двух часов. Об изменении программы президента агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации. Из графика поездки исключена встреча со студентами.

Виктор Ющенко прибудет в Донецк в 10.30, после чего направится в обладминистрацию, где побеседует с ее руководством и затем представит нового главу региона Вадима Чупруна. После этого запланирована пресс-конференция, которая продлится 15 минут. В 12.30 президент отбудет в аэропорт, откуда вылетит Киев.

Всего на освещение визита главы государства в Донецк аккредитованы более 150 журналистов.

Тем временем в Донецке у здания облгосадминистрации проходят митинги противников и сторонников президента Виктора Ющенко.

В частности, митингуют сторонники ПСПУ, они держат плакаты «Союзу России, Украины и Белоруссии - да!», «Мы - против НАТО» и «Мы с Россией». Собравшиеся скандируют «Самозванец!» в адрес В. Ющенко.

С другой стороны площади находятся около 30 сторонников главы государства. Они держат оранжевые флаги с надписями «Так», национальные украинские флаги и черно-красные знамена.

В настоящее время охрана здания обносит митинг противников Ющенко заборчиком.

Между тем, как передает пресс-служба президента, Виктор Ющенко минут 15 назад отбыл в рабочую поездку в Донецк. Его сопровождают Госсекретарь Александр Зинченко и министр внутренних дел Юрий Луценко.

Прибытие президента ждут в городе к 11 часам.