10.02.2005 12:13
Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с визитом в Донецкую область, где планирует представить нового губернатора Вадима Чупруна, передает «Украинская правда».

Ющенко сопровождают Госсекретарь Украины Александр Зинченко и министр внутренних дел Юрий Луценко.

В аэропорту Ющенко встречали председатель Донецкой облгосадминистрации Вадим Чупрун, председатель Донецкого облсовета Борис Колесников, мэр Донецка Александр Лукьянченко, народный депутат Ефим Звягильский.

В 10 утра возле областной государственной администрации Донецкой области собралось две группы встречающих Президента - приверженцы и противники Ющенко. Когда Ющенко подъехал к зданию облгосадминистрации, он подошел к группе приверженцев Януковича. В него полетели снежки, от которых Президенту пришлось прикрываться зонтиком. После этого он подошел и пожал руки группе своих приверженцев и казакам Кальмиуской паланки.

До этого приверженцы экс-кандидата в Президенты Виктора Януковича, с символикой Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ), выкрикивали: «Позор холуям Америки», «Ющенко - самозванец» и «Россия». Из группы приверженцев Януковича в сторону облгосадминистрации бросили яйцо.

Приверженцы Ющенко держат в руках национальные флаги Украины и оранжевые флаги с надписью «Так! Ющенко».