11.02.2005 22:35
СДПУ (о) обращается к членам партии, ко всем политическим силам в Украине, кому небезразлична судьба демократии, кто разделяет принципы демократии и справедливости с призывом выступить против политических репрессий. Об этом говорится заявлении Политбюро СДПУ (о), по поводу задержания секретаря Закарпатского обкома СДПУ (о) Ивана Ризака.

"Сегодня в Ужгороде под откровенно надуманным предлогом был задержан член Политбюро партии, бывший председатель Закарпатской обладминистрации Иван Ризак", – говорится в заявлении.

"Всем известны заявления Виктора Ющенко о том, что в Украине – после его победы – никого не будут преследовать за ту или другую политическую позицию. Но ориентируется ли сейчас местная власть и правоохранительные органы на слова нового главы государства во время избирательной кампании?" – подчеркивается в заявлении.

"СДПУ (о) заявляет решительный протест по поводу политических репрессий, которые, как свидетельствуют факты, начались в стране. СДПУ (о) также обращается к международному сообществу с просьбой напомнить новой власти в Украине, что в Европе, в которую, по его словам, стремится новое руководство страны, отнюдь не практикуется политическое преследование, а тем более задержания и аресты членов оппозиционных партий", – отмечается в заявлении.

СДПУ (о) обращается к членам партии, ко всем политическим силам в Украине, кому не безразлична судьба демократии, кто разделяет принципы демократии и справедливости с призывом выступить против политических репрессий.