Защита подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове просит у суда разрешение на домашний арест
20.10.2017 16:57

Адвокат Елены Зайцевой, которую подозревают в совершении смертельного ДТП в центре Харькова, Юлия Козырь считает подозрение прокуратуры необоснованным и попросила Киевский районный суд Харькова выбрать подзащитной меру пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент УНН.

"Я считаю, что подозрение не обосновано", - сказала адвокат Юлия Козырь.

Она добавила, что нельзя говорить о подозрении в отсутствие выводов экспертизы. Адвокат подчеркнула, что нет оснований считать, что Зайцева будет общаться или влиять на свидетелей.

Вместе с тем Ю.Козырь подчеркнула, что любая более мягкая мера пресечения обеспечит выполнение подозреваемой возложенных на нее процессуальных обязанностей, в том числе домашний арест.

"Любая другая мера пресечения, в том числе домашний арест, обеспечит ее пребывания в Харькове", - сказала защитник.

Она подчеркнула, что ее подзащитная не собирается бежать. Вместе с тем Ю.Козырь отметила, что Зайцева плохо себя чувствует после ДТП, у нее сильные головные боли и головокружение.

Адвокат добавила, что несколько лет назад у Зайцевой также была серьезная травма головы. Ю.Козырь подчеркнула, что большинство нарушений ПДД ее подзащитной связанные с неправильным местом парковки.

Как сообщалось ранее, 18 октября ориентировочно в 20:45 в Харькове по улице Сумская, в результате столкновения двух внедорожников с выездом на тротуар пострадали 11 человек - погибло 5 пешеходов и 6 пешеходов с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в лечебные учреждения. Автомобиль въехал в группу людей, которые стояли на тротуаре и ждали зеленого света светофора.