На Розенблата завели новое уголовное дело
20.10.2017 18:50

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло новое уголовное дело в отношении народного депутата ВРУ Борислава Розенблата, о чем говорится в сообщении пресс-службы ведомства от 20 октября. Как информирует replyua.net, дело было начато в результате подозрений нардепа в выдаче ему диппаспорта на основании поддельных документов.

В сообщении в частности говорится: «Законность оснований получения народным избранником Бориславом Розенблатом дипломатического паспорта, который был изъят следователями НАБУ 19 октября, будут проверять в рамках отдельного уголовного производства».

Все сведения о начале расследования детективы Национального антикоррупционного бюро Украины были внесены в ЕРДР сегодня, 20 октября. По предварительной информации, новое уголовное дело против Розенблата соответствует части 1 статьи 366 УК Украины.

Как ранее сегодня уже сообщалось, Борислав Розенблат пытался вылететь из территории Украины в Германию. Примечательно, что он собирался сделать это в то время, когда официально он должен был находиться в стационаре одной из больниц Житомира.