14.02.2005 23:03
Япония предоставит безвозмездную помощь нашей стране в рамках программы «Кусаноне». Об этом сообщили в пресс-службе посольства Японии в Украине.

Участие в мероприятии примут чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Кищиро Амае, директор благотворительного фонда «Родительская забота» Владимир Иващенко и президент благотворительного фонда «Родительская забота» Джейн Хайат. Об этом передает «ЛИГА».

Правительство Японии решило предоставить финансовую помощь в сумме около 34000 долларов США для реализации проекта по улучшению санитарных условий в приюте для детей улицы (г. Киев). Этот проект будет реализован в рамках программы безвозмездной помощи «Кусаноне», которая направлена на поддержку проектов, представленных неправительственными организациями и другими неприбыльными учреждениями.

Начиная с 2002 года в Украине в рамках программы «Кусаноне» реализуются четырнадцать проектов, включая вышеуказанный. Этот грант является частью японской официальной помощи развития для Украины. Кроме этого гранта Япония уже предоставила Украине безвозмездную помощь как на двусторонней, так и на многосторонней основе на общую сумму почти 120 миллионов долларов США.