Найдены основные условия наслаждения от секса
22.10.2017 09:20

Международной группе ученых, в состав которой вошли специалисты из Нидерландов, Португалии, Бразилии и Канады, удалось выяснить, от чего зависит сексуальное удовлетворение.

Результаты исследований с участием 124 гетеросексуальных пар были опубликованы в научном журнале The Journal of Sex Research.

Согласно источнику, ученые провели опрос среди добровольцев, попросив их указать степень удовлетворения от полового акта, оценить свои сексуальные функции - продолжительность эрекции, интенсивность оргазма и выделение смазки организмом.

Отмечается, что в эксперименте приняли участие мужчины в возрасте от 19 до 69 лет, и женщины от 18 до 62 лет.

Результаты опроса показали, что удовлетворение мужчин от полового акта в большей степени зависит не только от продолжительности эрекции, но и желания и оргазма женщины.

В свою очередь, у женщин этот процесс зависит от влечения и оргазма мужчин. Таким образом ученые пришли к заключению, что наслаждение от секса представителей обоих полов в значительно зависит от удовлетворения партнера.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.