Сколько можно пить: названа суточная норма алкоголя
22.10.2017 12:30

Ученые выяснили, сколько можно выпить алкоголя без вреда для здоровья.

Об этом сообщает wworld.com.ua.

Исследователи призвали с осторожностью относиться к заявлениям о том, что употребление алкоголя (даже красного вина, содержащего антиоксиданты), может приносить пользу.

"Ситуация сложная: от употребления любого алкоголя даже в умеренном количестве могут возникать угрозы здоровью", - считают эксперты.

По их мнению, для непьющего человека не может быть поводов приобщаться к выпивке - здоровье не выиграет от этого ни при каких обстоятельствах. Тем, кто все-таки позволяет себе спиртное, ученые советуют придерживаться определенной дозировки.

"Для женщин это один напиток в день, для мужчин - два. Но стопроцентно безопасного уровня употребления не существует", - заявляют исследователи. Они уточнили, что понятие "один напиток" - это 150 мл вина, 350 мл пива или один "шот" ликера, который обычно подают в барах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.