26.06.2005 12:40
На первый съезд партии «Новая демократия» в качестве гостя прибыл лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, сообщает корреспондент From-UA.

«Для нас дружественными являются все партии, которые находятся в оппозиции к действующему режиму», - объяснил свое присутствие главный «братчик».

«Я хотел бы поддержать нашего коллегу Е.Кушнарева, на которого заведено уголовное дело. По нам точно также ведется уголовное дело. Возможно, мы скоро окажемся в соседних камерах. Я считаю, что хорошие отношения нужно устанавливать сейчас, а не потом, уже перестукиваясь через стены», - отметил Дмитрий Александрович.

Кроме того, Д.Корчинский заявил, что «обвинения в сепаратизме в данном случае – абсолютная глупость. Я против сепаратизма, но я и против такого рода обвинений».

«Меня не интересовал Е.Кушнарев, когда он был начальником, - заявил лидер "Братства". – Но я с удивлением увидел, что он очень муженственно проявляет себя в качестве оппозиционера. Мы не ожидали, что бывшие чиновники проявят себя как настоящие мужчины. Именно поэтому Евгений Кушнарев и его партия нас заинтересовали. Мы считаем, что было бы очень полезно, если бы нам удалось создать оппозиционный блок», - резюмировал Дмитрий Корчинский.