Известная модель обвинила глянец в незаконном использовании своих откровенных фото
22.10.2017 23:27

Известная супермодель Сара Сампайо стала лицом октябрьского выпуска французского издания Lui Magazine, который известен провокационными съемками. И порой модели сами не знают, насколько откровенными будут кадры с их участием на обложке.

В случае с Сарой Сампайо все произошло именно так – перед съемками модель и ее агент настаивали на том, что Сара не будет сниматься обнаженной. Представители журнала согласились, но в результате поместили на обложку снимок, который нельзя было использовать. Об этом Сара рассказала в своем Instagram.

"Я согласилась сняться для обложки осеннего номера Lui Magazine с одним условием – не обнажаться. Несмотря на договор, во время съемки фотограф и стилист настойчиво заставляли меня раздеться и спрашивали, почему я не хочу показать те или иные части тела. В течение съемки я была вынуждена постоянно защищать себя. Просматривая финальные снимки, я заметила, что на нескольких из них видно части тела, которые я не хотела показывать, но меня заверили, что эти фото использоваться не будут. В итоге, они выбрали для обложки кадр, который, вне всякого сомнения, нарушает наш договор. Я имею право показывать свое тело где, когда, как и с такой целью, с которой сама захочу. Это мой выбор. И когда я делаю этот выбор, ожидаю, что к нему отнесутся с пониманием и профессионализмом. Мы, женщины, должны объединиться и требовать уважения, которого заслуживаем. У нас есть право выбирать, как мы хотим выглядеть и какой жизнью хотим жить", – говорится в сообщении.