26.06.2005 13:00
Не первом съезде партии «Новая демократия», ее лидер Евгений Кушнарев, предъявил ряд обвинений Президенту В.Ющенко. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

По мнению Евгения Петровича, именно Виктор Андреевич персонально несет ответственость за многие проблеммы.

«Именно В.Ющенко подталкивает власть к ручному управлению, непосредственно вмешиваясь в работу органов исполнительной власти, в том числе правоохранительных, - сказал Евгений Птрович. - Именно он дает пример нетерпимого отношения к людям, которые осмелились голосовать за другого кандидата".

"Таким образом, он дает команду «фас» всем – от Генпрокуратуры до законодателей. Имеено он является идеологом правового нигилизма, постоянно ссылаясь на Майдан, а не на Конституцию, гарантом которой он должен быть. Именно он все больше ведет себя сегодня не как президент демократической страны, а как самодержавный монарх", - акцентировал внимание Е.Кушнарев.

"Это проявляется даже на вербальном уровне. Есль раньше он говорил «наша Украина», то сегодня от него все чаще можно услышать слова: «моя нация», «мой народ» и размышления о «маленьких украинцах». Ему остается лишь сказать: «государство – это я»", - резюмировал лидер "Новой демократии"