Приближенный к семье Зайцевых поделился неожиданными откровениями виновницы ДТП
23.10.2017 13:29

Виновница страшной аварии в Харькове Елена Зайцева осознает свою вину. Об этом рассказал близкий знакомый семьи Зайцевых, передает "Город Х".

Собеседник рассказал, что происходило на месте трагедии в первые минуты после ДТП, он знаком с семьей Зайцевых около 20 лет. Он заявил, что когда водительницу «Лексуса» увезли на экспертизы, спустя несколько часов туда пришли активисты и потребовали пересдать кровь и мочу в их присутствии. Наблюдать за пересдачей допустили двух девочек-активисток, передает УНИАН.

«А потом Алену забрали в СИЗО. Не разрешили даже, чтобы мать ей прокладки передала, простите за интимные подробности. Татьяна с первого дня рвалась помочь пострадавшим, оплатить лечение. Но в больнице полицейские не подпускали их к родственникам пострадавших. Выглядит как откуп? На наказание это уже никак не повлияет, спасать нужно тех, кого еще можно. Конечно, Таня в шоке. С одной стороны - дочь, и ее можно понять, любая нормальная мать будет пытаться спасти своего ребенка. С другой стороны – погибшие люди и весь этот ужас. Что они планируют? Ничего не планируют, все прекрасно понимают, что Алена виновата. Она и сама твердит: моя машина убила людей. То, что она будет отвечать за содеянное – ясно как белый день. Не понятно другое: почему водитель Туарега совсем избежал ответственности? Зайцевы надеются на результаты дорожной экспертизы, возможно, она что-то прояснит», - подытожил собеседник.

Под конец разговора харьковчанин заметил: список дорожных нарушений «Лексуса», которые предъявили в суде, напрасно приписали Алене Зайцевой. Дескать, этой машиной, кроме девушки, пользуется и ее мать, и самый младший сын Зайцева.