Эксперт – Роману Бессмертному: нельзя называть целые народы «неполноценными»
23.10.2017 15:47

По мнению политтехнолога, директора Центра политического маркетинга Василия Стоякина, по правилам европейской политики недопустимо называть целые народы «неполноценными».

Так политтехнолог прокомментировал у себя в Facebook интервью бывшего участника Минской контактной группы Романа Безсмертного по телеканалу «112 Украина», в ходе которого политик назвал президента Чехии Милоша Земана «клоуном», а в отношении чешского народа употребил такие слова как «ущербность» и «неполноценность».

Политтехнолог выразил недоумение, как человек, употребляющий подобные выражения, «принимал участие в Минских переговорах со стороны Украины, планы какие-то предлагал… Простите, это что, человек, который может договариваться о мире?».

«Во-первых, по нынешним травоядным временам в Европе не полагается называть неполноценными целые народы. Более того, не полагается даже откровенно неполноценных людей называть неполноценными.

Во-вторых, если в ЕС есть целые неполноценные народы (чехи, например), то что там делать Украине? Присоединиться к неполноценным? Да. Бессмертный именно это и предлагает», - написал Стоякин в своем Facebook.

«Кстати, в контактной группе его заменили люди ровно с таким же мировоззрением», - резюмировал политтехнолог.

«Повторюсь, на фоне украинской политической элиты Бессмертный выглядит либералом и европейцем. Остальные еще хуже. И не верьте, что они ведут нас в Европейский Союз. Они ведут нас в Европу 1941 года. Никуда больше они завести не могут», - считает директор Центра политического маркетинга.