26.06.2005 16:27
«Мы потеряли много времени потому, что любую форму объединения оппозиции сразу рассматриваем под углом зрения предстоящих выборов», - считает лидер партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев. Об этом он заявил журналистам по окончанию первого съезда партии, информирует корреспондент From-UA.

По его словам, «форма участия в выборах - это дело каждой отдельной партии. Давайте представим, что выборы будут не через год, а через два или три года. Это значит, что мы не должны объединяться? Мы должны это делать немедленно ради возрождения единства Украины».

Евгений Петрович пояснил, что имеет в виду не территориальное единство, угроз которому никогда не было, а единство украинской нации и элиты. «Она как была разъединена после президентских выборов, так и остается такой, - убежден Е. Кушнарев. - И мы должны сделать все, чтобы вернуть Украину на демократический путь развития, которого на сегодня мы, к сожалению, не видим. А это возможно только при усовии объединения оппозиции и начала диалога власти и оппозиции».

«Мы за то, чтобы немедленно садится за круглый стол, создавать, например, коалицию оппозиционных сил, под названием "украинская оппозиция", - пояснил лидер «Новой демократии». - Это не больше, чем просто наши предложения. Также мы за то, чтобы создавать на принципах абсолютного равенства (а не тратить время на то, чтобы определять, кто оппозиционер номер один) и начинать, объединив весь наш ресурс, противостоять губительному курсу, который демонстрирует сегодняшняя власть».