26.06.2005 17:00
В Харькове ночью, 25 июня, злоумышленники подожгли табачный киоск вместе с продавцом, 18-летней беременной девушкой. Как сообщается, девушка находится в критическом состоянии, у нее ожоги 85% тела, передает Обком.

Два табачных киоска одной фирмы подожгли в одно и то же ночное время. Перед тем как облить бензином киоск преступники затворили снаружи двери. В первом случае женщина-продавец спаслась – разбила окно и выбралась на улицу, однако 18-летняя беременная Ольга растерялась. Ей не хватило сил разбить бронированное стекло киоска.

По словам матери пострадавшей, привезли товар и дочка начала раскладывать, в то время кто-то постучал в окно: "Дай сигареты". "Она ответила, что только разложит товар, и даст сигареты, в результате этого преступник начал плескать бензином, после чего бросил спичку, когда она пыталась выйти - дверь была закрыта", - добавила мать.

Сейчас Ольгу из реанимации перевели в ожоговое отделение. Ею одновременно занимаются и реаниматологи и гинекологи – женщина на шестом месяце беременности и врачам приходится бороться сразу за две жизни.

Правоохранители возбудили уголовное дело. Впрочем они не видят связи между двумя преступлениями и обвиняют в поджогах уличных хулиганов. В свою очередь собственники табачных киосков не хотят расценивать поджоги как месть конкурентов и готовы выплатить вознаграждение за любую правдивую информацию.