Покушение на Мосийчука: у политтехнолога, выходившего с депутатом, повреждены легкие и печень
26.10.2017 09:21

Политтехнолог Виталий Бала, пострадавший от взрыва в Соломенском районе Киева, находится в очень тяжелом состоянии. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире "112 Украина", передает УП.

"Очень тяжелое состояние у Виталия Балы. Ему сейчас делают операцию в другой больнице. У него повреждены легкие, печень, внутренние органы. Очень тяжелое состояние", - сказал он.

Слова Ляшко подтвердил и политтехнолог Алексей Голобуцкий, который находится в больнице, куда доставили Балу.

"У него, по предварительной информации, проникающая травма через ребра в диафрагму, печень, серьезная", - сказал Голобуцкий.

Как известно, вечером 25 октября на народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука неизвестные совершили покушение. Он получил ранения и сейчас находится в больнице.

В МВД подтвердили, что на месте трагедии пострадали пять человек. Среди которых народный депутат Игорь Мосийчук. Охранник депутата, 30-летний работник полиции полка особого назначения, погиб от полученных ранений.

Покушение на народного депутата связано с его профессиональной деятельностью, заявил глава фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко.

По предварительной информации, взрывчатку для покушения на народного депутата Мосийчука заложили не в автомобиль, а в мотоцикл, стоявший рядом.

В МВД Украины сообщили, что взрыв в Киеве квалифицирован как теракт.