Близкие поделились трогательными воспоминаниями о погибшей в Харькове
27.10.2017 07:13

В больнице 26 октября умерла пострадавшая в трагической аварии в Харькове Диана Берченко. Тогда Алена Зайцева на Lexus влетела в толпу людей посреди города. Девушке было всего 20 лет.

Об этом сообщает Politeka. Диана, как и старшая сестра Оксана, работала в аутсорсинговом контактном центре Global Bilgi в родном для них Харькове. Она получила диплом Харьковского государственного университета питания и торговли.

Мать сестер рассказала, что 18 октября у нее не было плохих предчувствий и только головная боль донимала. Она ждала вечером возвращения Дианы. Младшая дочь два месяца назад перебралась в Днепр к своему парню. В Харьков лишь иногда приезжали.

Оксана с Дианой были очень дружны, старались проводить вместе каждую свободную минуту. В тот день они договорились после работы в посидеть в кафе, куда подошел и Саша.

"Незадолго до трагедии мы разговаривали с Дианой по телефону. Она сказала, что уже направляется к станции метро "Исторический музей", которая выходит на улицу Сумскую, и скоро будет дома. На метро к нам на Алексеевку минут десять добираться. Я даже не успела ничего плохого заподозрить, как вдруг позвонил Юра, парень Дианы, и сообщил, что в Харькове на Сумской улице произошла страшная авария, он не может связаться ни с Дианой, ни с Сашей, ни с Оксаной. Мы с мужем тут же отправились на место происшествия. Но никого из своих близких там не обнаружили — пострадавших успели увезти. Кого в больницы, кого в морг", — делится воспоминаниями женщина.

Парень Дианы Юрий Фоменко рассказал, что сразу после аварии пытался созвониться с ней, но в трубке услышал голос незнакомого мужчины. Тот, по его словам рассказал, что произошла серьезная авария, много погибших, а пострадавших увозят медики. Когда Юрий попытался связаться с ее сестрой и парнем, то их телефоны молчали. Лишь после этого он позвонил маме Дианы, но оказалось, что она еще ничего не знала.

В первые сутки относительно Дианы врачи не могли дать никаких положительных прогнозов. Она получила очень тяжелую черепно-мозговую травму, повреждения органов грудной клетки, потеряла много крови. После проведенных операций состояние девушки удалось стабилизировать, однако сегодня она умерла.