Ученые назвали условия интенсивного оргазма у мужчин
27.10.2017 07:31

Половое возбуждение, сексуальная активность и удовлетворение мужчин обусловлены не только привлекательностью женщин. Эти показатели являются более сильными при случайных связях или эмоциональной близости с партнером.

К такому заключению пришла канадская группа ученых из университета Куинс, пишет журнал Archives of Sexual Behavior.

Отмечается, что в исследовании приняли участие 26 добровольцев - мужчины в возрасте от 18 до 40 лет. Ученые провели их оценку по шкале Кинси, по которой обычно измеряют сексуальную ориентацию человека.

Благодаря полученным результатам, эксперты определили сексуальные предпочтения мужчин, их фантазии и особенности поведения во время полового акта. Также участники, побеседовав с учеными, рассказали в каких случаях они испытывали более сильное половое возбуждение.

В ходе исследования ученые также измеряли эрекцию, возникавшую у испытуемых во время прослушивания рассказов о сексуальном контакте с различными партнерами.

В итоге экспертам удалось выяснить, что на половое возбуждение и сексуальное удовлетворение в большей степени влиял контекст сексуальных отношений. При этом секс со знакомым партнером любого пола приносил мужчинам меньше удовольствия, чем с незнакомым человеком или постоянным партнером.

Согласно источнику, позже похожие результаты ученые получили и в ходе идентичного испытания с женщинами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.