19.02.2005 20:42
Ситуация на "Полтаваоблэнерго" сложилась непредвиденно. Как стало известно "ЛЕНТЕ", неизвестные захватчики в камуфляжной форме прекратили блокаду помещений и покинули объект.

Как сообщил корреспонденту "ЛЕНТЫ" народный депутат Михаил Добкин, это случилось после того, как он около получаса назад зачитал представителям охранного агентства, державшим всех в напряжении, определение Ленинского суда г. Полтавы.

Определение суда, подписанное его председателем, запрещает в любой форме оказывать препятствия для нормальной работы и жизнедеятельности этого важного стратегического объекта.

Народный депутат М. Добкин зачитал судебный документ людям в камуфляже и человеку, представившихся их командиром, в присутствии председателя правления "Полтаваоблэнерго" Владимира Чернавского и начальника другого охранного агентства, защищающего интересы акционеров.

М. Добкин, по его словам, "разъяснил работникам предприятия и людям в камуфляже, какие последствия влечет за собой невыполнение судебного решения, ответственность и дальнейшие "перспективы".

После этого штурмовики в камуфляже покинули ВАТ, г-н Чернавский допущен в рабочий кабинет, обстановка на предприятии нормализуется.