Чем грозит женщине отсутствие секса
28.10.2017 07:31

Секс – это важный фактор, который влияет на женское здоровье. Речь идет не только о раздражительности или о плохом настроении, последствия отсутствия половой жизни могут быть еще более пагубными.

Низкая самооценка

Даже если женщина давно замужем и очень привлекательная, отсутствие регулярного секса может побудить ее задуматься над собственной привлекательностью. Секс помогает бороться с заниженной самооценкой, ведь во время полового акта женщина чувствует себя желанной и сексуальной.

Проблемы с кожей

Если женщина имеет регулярный секс, то ее кожа красивее и более упругая, чем у женщин, которые не ведут сексуальной жизни. Это связано с тем, что секс стимулирует коллаген, который позволяет коже выглядеть моложе. Если же секс отсутствует, то кожа начинает увядать, могут появиться морщины и прыщи.

Плохое настроение и депрессия

Не секрет, что довольна женщина – счастливая женщина. Сексологи не прекращают утверждать, что хорошее настроение тесно связано с интимной близостью. Когда секса нет, из-за отсутствия серотонина, который вырабатывается при оргазме, женщина становится более напряженной, у нее даже может начаться депрессия.

Снижение иммунитета

Исследования физиологов показывает, что у людей, которые хотя бы 2 раза в неделю занимаются сексом, иммунитет на 30% прочнее, чем у тех, у кого его нет, или есть, но очень редко. Кроме того, интим может предотвратить простудные и вирусные заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.