Угроза масштабного вторжения войск Путина в Украину: названа опасная дата
29.10.2017 11:45

Лето – осень 2018 года являются предельно опасными для Украины в контексте возможной полномасштабной агрессии России против Украины.

Об этом в своей колонке на сайте издания Крым.Реалии написал крымский политобозреватель Сергей Стельмах (имя и фамилия автора изменены в целях безопасности).

По словам эксперта, точным индикатором приближающегося вторжения станет массированная переброска в Крым ударных частей и соединений российской армии.

А поводом для ввода войск может стать практически все что угодно.

"Очередные "украинские диверсанты", инсценировка теракта в любом городе полуострова и даже водная проблема. Крым медленно умирает от обезвоживания, на что в Москве уже не раз обращали внимание. Или же надуманные угрозы "народу Донбасса" со стороны украинских силовиков", - написал эксперт.

Даже если Россия не начнет масштабное наступление, военная угроза все равно будет сохраняться.

"В любом случае лето-осень 2018 года могут быть очень "горячими" для Украины. Стратегические цели Кремля остаются неизменными. Сначала россияне планируют заполучить политический контроль над Киевом, а затем постепенно ликвидировать украинскую государственность. Весной 2014 года в Кремле полагали, что могут разрушить Украину с наскока, "откусив" Крым и наводнив восток страны террористами и диверсантами", - отметил Стельмах.