21.02.2005 13:44
В субботу, 19 февраля, около 22.30 секретарь СНБОУ Петр Порошенко был замечен на территории комплекса "Президент-Отель", где, как известно, находится офис российского бизнесмена, главы компании "Энергостандарт" Константина Григоришина, передает "Лента".

Напомним, вечером этого дня сложилась непредвиденная ситуация на "Полтаваоблэнерго": после более суток блокады предприятия, неизвестные захватчики в камуфляжной форме прекратили блокаду помещений и покинули объект.

Это случилось после того, как Ленинградский суд г. Полтавы вынес определение, запрещающее любой форме оказывать препятствия для нормальной работы и жизнедеятельности этого важного стратегического объекта.

Cегодня, как сообщалось ранее, возле здания Секретариата Президента на ул. Банковой проходит пикетирование и митинг работников энергоснабжающих компаний Украины. Энергетики требуют от президента Украины положить конец противоправным действиям, немедленного вмешательства в конфликтную ситуацию Генеральной прокуратуры, МВД, Службы безопасности Украины.

К митингующим выходил Секретарь СНБО П. Порошенко. Разговаривая с энергетиками, он пообещал, что не даст бандитам отобрать их предприятие.