24.02.2005 15:10
«В СМИ и в интернет-изданиях в последнее время регулярно появляются сообщения с заголовками наподобие “Чорновил разочаровался в Януковиче”, “Чорновил уходит от Януковича” и т.п. В частности, 23 февраля на всех ведущих информационных интернет-сайтах появились очередные статьи такого же содержания с ссылкой на мое интервью в львовской “Аргумент-газете”, которое я давал корреспонденту издания еще две недели назад». Так корреспонденту From-UA Тарас Чорновил прокомментировал появившиеся в некоторых СМИ новости о том, что он якобы разочаровался в действиях Виктора Януковича.

«Поскольку в сообщениях не приводятся прямые расширенные цитаты, - продолжил депутат, - то я должен кое-что объяснить. Я однозначно утверждал, что остаюсь в команде Януковича, и не сомневаюсь, что он имеет все основания стать лидером цивилизованной народной оппозиции. Но, правда, я высказывал ряд замечаний тактического характера, которые, кстати, за это время утратили актуальность.

То, что именно сейчас, когда не удалось оттолкнуть Януковича от идеи формирования оппозиции, появляются заметки, призванные вызвать замешательство и дезорганизацию в оппозиционной среде, вызывает у меня предостережения – не нарочно ли их подбрасывают журналистам?

Поэтому, чтобы расставить все точки над “и”, утверждаю, что я не только не разочаровался в Викторе Януковиче, но и целиком удовлетворен его последними действиями и заявлениями, убежден в его большом политическом потенциале современного демократического политика и, безусловно, останусь в его команде», - подчеркнул Тарас Чорновил.