На Донбассе взяли в заложники женщину и 7-летнюю девочку: ВИДЕО спасения
30.10.2017 18:19

В Мариуполе Донецкой области полиция обезвредила и задержала местного жителя, который взял в заложники собственную жену и дочь.

Как сообщает пресс-служба мариупольской полиции в Facebook, 30 октября очевидцы сообщили в полицию, что 36-летний мужчина пытается задушить жену и 7-летнюю дочь. На место происшествия мгновенно прибыли патрульные полицейские.

Как сообщила правоохранителям заявительница, ее подруге позвонил мужчина и угрожал задушить их дочь. Ребенок на тот момент находился в квартире с отцом. На глазах у подруги муж за волосы затащил свою жену в подъезд.

"Из окна квартиры на третьем этаже доносились детские крики о помощи. Патрульные попытались через окно и дверь пообщаться с гражданином и уговорить его отпустить жену с дочкой. Однако мужчина не шел на контакт и даже запрещал своим заложникам приближаться к окнам, чтобы правоохранители убедились, что с ними все в порядке", – говорится в сообщении полиции.

Следовательно, полицейские попали в квартиру через балкон. Добравшись до третьего этажа, правоохранители призвали мужчину открыть им окно, однако тот проигнорировал просьбу. Тогда патрульные разбили оконное стекло и попали внутрь.

Правоохранители мгновенно надели на мужчину наручники. Убедившись, что жизни и матери с ребенком ничто не угрожает, правоохранители успокоили их. Всех участников происшествия доставили в отделение полиции для выяснения подробностей дела.