27.06.2005 16:59
Сотрудники областного управления милиции совместно с работниками СБУ задержали троих злоумышленников, которые требовали деньги у предпринимателя, передают Подробности.

Как рассказал начальник областного управления УМВД Василий Писный, злоумышленников задержали на одной из улиц Тернополя, где те назначили встречу своей жертве.

По его словам, операцию правоохранители провели после того, как к ним обратился местный 47-летний предприниматель и пожаловался, что неизвестные напали на него, завезли в пригородный лес, избили и начали требовать денег. Оттуда они поехали на квартиру предпринимателя, где забрали 2 тысячи долларов. Однако сказали, что он им должен еще 3 тысячи долларов. Запугав предпринимателя, злоумышленники отпустили его и приказали принести эту сумму до указанного времени. "Всех вымогателей задержали в момент передачи денег", - сообщил Писный.

По его данным, все трое нигде не работают, самому молодому из них - 30 лет, еще двум - по 36. Один уже имел судимость. Против задержанных возбуждено дело по статье 115 Уголовного кодекса. Сейчас речь идет о возбуждении уголовного дела за вымогание. Правоохранители подозревают, что задержанные этим занимаются не в первый раз.