28.02.2005 17:26
В период с 28 февраля по 2 марта в Украине с рабочим визитом будет находиться постоянный под-секретарь Министерства обороны Великобритании Кеивин Теббит.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Посольстве Великобритании, во время визита К. Теббит проведет встречи с Министром обороны Украины Анатолием Гриценко, Секретарем СНБОУ Петром Порошенко и заместителем Министра иностранных дел Украины Игорем Долговым. Он также встретится с членами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

Целью визита является проведение двусторонних обсуждений широкого круга вопросов обороны и безопасности, которые представляют общий интерес. В частности, стремление Украины к евроатлантической интеграции, реформирование оборонной сферы в Украине, предоставление Великобританией специального советника для содействия в этой работе, международные операции по поддержанию мира, вклад обоих государств в многонациональные силы в Ираке, двустороннее сотрудничество в военной сфере, а также британский вклад в программу НАТО по уничтожению избыточных запасов боеприпасов и легкого оружия.