Сотрудник Интерпола и Европола в Киеве пошел на преступление ради 100 тыс. гривен
02.11.2017 14:57

Сотрудник Укрбюро Интерпола и Европола ГУ НП в Киеве возглавил преступную группу и похитил человека, а также украл его денежные средства. Участникам сообщено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook, передает 112-Украина.

Согласно информации, в марте 2017 года группа лиц по предварительному сговору похитили киевлянина. Они надели на него наручники, избили и вывезли в лес, где и заставили отдать им все денежные средства - 85 тыс. грн наличными и еще 24 тыс. были сняты с банковских карточек.

Подозреваемым оказались 26-летний сотрудник Укрбюро Интерпола и Европола ГУ ЧП в Киеве и его 28-летний сообщник.

"1 ноября 2017 злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Подозреваемые предоставили разоблачающие показания и признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях в полном объеме. Сейчас одному из подозреваемых Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в отношении второго соучастника продолжается", - пишет прокуратура.

На данный момент продолжается досудебное расследование, принимаются меры по установлению других соучастников и возможных пострадавших.

Укрбюро Интерпола - это структурное подразделением аппарата Национальной полиции Украины, которое обеспечивает представительство Украины в Интерполе и с 2010 года и в Европоле.