20.06.2013 16:14
Министр юстиции Александр Лавринович уверен в том, что Европейский Союз подпишет на Вильнюсском саммите Соглашение об ассоциации с Украиной.

Об этом министр заявил в четверг 20 июня во время Международной конференции "Вопросы защиты прав человека и гражданина органами конституционной юрисдикции в современных условиях", которая проходит в Ялте, передает УНИАН.

"Я убежден, что подписание этого соглашения должно состояться. И оно необходимо как для Украины, для украинских граждан, как один из элементов евроинтеграции в единую европейскую семью, так и для стран Европейского Союза", - отметил министр.

При этом Лавринович убежден, что те условия, на выполнении которых с украинской стороны неоднократно указывали европейские чиновники, будут реализованы и не помешают подписанию Соглашения.


"Что касается отдельных моментов по плану, отдельных позиций, которые должны предшествовать этому подписанию, то преимущественно, по тем направлениям, которые были обозначены на Брюссельском саммите в январе, то они выполняются на достаточном уровне", - сообщил Лавринович.