Донецк сотрясли мощные взрывы: вот что пишут пользователи соцсетей
06.11.2017 08:34

В оккупированном Донецке вечером 5 ноября были слышны мощные взрывы. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Издание "Сегодня" со ссылкой на жителей города пишет, что из артиллерии была обстреляна северная часть Донецка. Сообщается, что "особенно сильно" пострадал район Донецкого аэропорта и село Яковлевка, передает Гордон.

Сепаратистское агентство "ДАН" заявило, что в районах "на севере, западе и в центре Донецка слышны мощные разрывы снарядов". Сообщается о попадании в жилые дома. Также "ДАН" сообщило, что в результате обстрелов Донецка 5 ноября был ранен мирный житель.

В пресс-центре штаба АТО "Украинской правде" сообщили, что украинская армия не ведет обстрелов по мирным кварталам Донецка.

"Мы не ведем обстрел мирных зданий, где нет позиций врага. За обстрелы врага мы отвечаем. По жилым кварталам, где живут мирные жители, мы никогда не вели и не будем вести обстрелов", – сказали в пресс-центре.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.