Три шага до победы: объявлен переломный момент в войне на Донбассе
06.11.2017 11:07

Риторика президента России Владимира Путина в последнее время показывает, что Кремль впервые с начала военного конфликта на Донбассе пытается дать "задний ход" и уменьшить свои потери.

Об этом в своей статье для для Atlantic Council написал бывший посол США в России Александр Вершбоу, передает Обозреватель.

По его словам, пришло время принять несколько решительных мер, чтобы прекратить войну на Донбассе. Так, отмечается, что первым шагов в этом контексте стала линия, которую воплощает специальный посланник США Курт Волкер.

"Следующий шаг, который поможет остановить военные действия на Донбассе – предоставление Соединенными Штатами Украине оборонительного вооружения. Это не приведет к эскалации конфликта, уверен автор статьи. Украина, как жертва агрессии, заслуживает того, чтобы получить помощь для самозащиты", - подчеркнул он.

Кроме всего, Вершбоу призывает администрацию Трампа без промедления реализовать новый закон о санкциях, предварительно проведя консультации с европейскими партнерами.