В снэковой корпорации S.Group открещиваются от своего владельца Рыбалки
07.11.2017 16:17

На прошлой неделе, снэковая корпорация S.Group, принадлежащая семье нардепа от “Радикальной партии” Сергея Рыбалки, распространила релиз, в котором попыталась откреститься от своего собственника.

Так в компании заявили дословно следующее:

“... наш бизнес не имеет никакого отношения к деятельности народного депутата Украины Сергея Рыбалка, которого, очевидно, власть пытается сломать, репрессируя ни в чем не повинных людей, и призывает всех прекратить все спекуляции на эту тему и ассоциацию нашего бизнеса с политикой и данным политиком.”

Вместе с тем, связь Рыбалки и его снэкового бизнеса более, чем очевидна.

Так, недавно, во время визита в США, который нардепу устроили лоббисты за 30 тыс. долларов, в документах о поездке Рыбалка представлялся как раз “руководителем снэковой компании S.Group”.

Более того, в одним из последних своих интервью журналистке Наталье Влащенко, Рыбалка открыто заявил, что не может отойти от своих бизнесовых дел по S.Group, так как “время нынче такое”, что корпорация все время “требует его личного внимания” и работы.

Следовательно, попытки S.Group откреститься от своего собственника, с одной стороны глупы, а с другой стороны, наверняка, имеют под собой какие-то основания.

Политологи предполагают, что S.Group может пытаться отмеживаться от Рыбалки, поскольку последний очень оскандалился со своим отдыхом на яхте (в Сан-Тропе с 6-ью девушками), а также вечно становиться предметом насмешек в социальных сетях из-за неудачных попыток самопиара.

“Скорее всего S.Group начали нести убытки, падают продажи на фоне всех этих скандалов. Вот в компании и решили откреститься от Рыбалки. Но после обвинений в торговле с ОРДЛО и соответствующего уголовного дела СБУ (по фактам финансирования терроризма, - авт), навряд ли, им что-то уже поможет”, - считают эксперты.

Напомним, менеджеры S.Group задержаны и арестовны по подозрению в организации торговли снэками на оккупированных территориях. Речь о таких снэках как: семечки “Semki”, орешки “Козацька слава”, фисташки “Мачо”, сухарики “Snekkin” и тд.

Также напомним, что компании S.Group обвиняются ГПУ в выводе значительных средств в офшоры.

Более того, в СМИ доступна информация о том, что нардеп Рыбалка имеет снэковый завод с Липецке. На этом предприятии выпускается продукция, аналогична той, что S.Group производит в Украине. Связь нардепа и липецкого актива прослеживается через сеть офшорных компаний, который владеют патентами на украинские и российские снэки.