Украинский судья нашел способ, как непомерно богатея, остаться «незапятнанным»
07.11.2017 20:02

Члены украинской судебной системы продолжают неприятно удивлять.

Аналитики проекта «prosud» провели расследование, которое установило несоответствие между фактическими доходами судьи и многомиллионным материальным состоянием судьи Верховного суда Анатолия Емца и его семьи.

При этом Национальным антикоррупционным бюро расследование совершенно осталось без внимания.

Теперь появились новые данные, и есть надежда, что Национальное антикоррупционное бюро Украины не оставит без надлежащего расследования коррупционный дуэт адвоката Горецкого и судьи Емца.

Разбираясь, откуда ошеломительные материальные успехи судьи Емца, редакция politrada.com натолкнулась на информацию о том, что «незапятнанная» репутация Анатолия Емца связана с тем, что он лично денег от клиентов «не берет» . Для этого у Анатолия Емца есть проверенная команда «Горецкий & партнеры» под руководством его крестника, адвоката Олега Горецкого.

Именно посредник проводит встречи, договаривается о суммах незаконного вознаграждения за вынесение Емцем решений, и естественно, принимает от благодарных сторон судебного процесса деньги для передачи Анатолию Емцу. И непосредственно адвокаты «Горецкий & партнеры» сопровождают в Верховном суде дела, которые находятся в производстве Анатолия Емца.

Во время профессионального тестирования в новый Верховный суд господин Емец набрал ничтожное количество баллов, учитывая его 9-летнюю практику работы в Верховном суде. Тем не менее, Анатолий Емец не оставляет надежды оказаться в списках судей нового Верховного суда Украины.