Ученые узнали, сколько секса нужно для счастья
08.11.2017 17:18

Ученые провели исследование, чтобы выяснить, есть ли нормы в интимной жизни пары.

Как сообщает телеканал 24, еще в 2015 году ученые создали эксперимент, дабы выяснить, какое количество секса может сделать человека счастливым. В исследовании Sexual Frequency Predicts Greater Well-Being приняли участие 30 тысяч человек.

Тогда было установлено, что пары, которые занимались сексом хотя бы раз в неделю, были счастливее тех, кто делал это реже. Что интересно: те, кто занимался сексом чаще, чем раз в неделю, не становились от этого более счастливыми. Поэтому ученые отметили, что норма – это секс раз в семь дней.

Однако было опубликовано еще одно исследование Sex and the Pursuit of Happiness. Согласно этим данным, процент счастливых людей среди тех, кто занимался любовью 2-3 раза в неделю, все-таки был выше, чем среди тех, у кого секс был раз в неделю.

По мнению ученых, такие противоречивые данные могут говорить о том, что общей нормы в сексе вообще не существует. Поэтому вопрос, сколько раз в неделю заниматься сексом – индивидуален. Кому-то хватает одного раза, кому-то нужно три и более.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.