Убийство Окуевой: полиция обнародовала данные баллистической экспертизы
08.11.2017 12:42

Следов ДНК на автомате, который нашли в Васильковском районе в полутора километрах от места расстрела авто Амины Окуевой и Адама Осмаева, не обнаружено.

Об этом в комментарии УНН сообщил начальник отдела коммуникации ГУ НП в Киевской области Николай Жукович, пишут Вести.

"Следов ДНК на автомате, который был найден в Васильковском районе в полутора километрах от места расстрела, нет", - сказал Жукович.

Он отметил, что сейчас нельзя однозначно утверждать, с этого или нет автомата совершено убийство, потому что баллистическая экспертиза продолжается, также уточнил, что найденный автомат калибра 5,45 мм.

"Мы ежедневно изымаем или находим различное оружие, поэтому говорить о том, что этот автомат был использован, пока нельзя", - отметил спикер киевской областной полиции.

Он также рассказал, что отдельные СМИ распространили информацию о якобы изъятии с места расстрела Окуевой холостых патронов.

"Насколько известно, один из телеканалов на этом месте проводил воспроизведение ситуации, поэтому таким образом там появились эти патроны", - пояснил Н.Жукович.

Также в полиции опровергли заявление некоторых нардепов о том, что якобы в расстреле Окуевой участвовали четыре человека.

"У следствия пока такой информации нет", - сказал Жукович.