Секс-вежливость: 9 основных правил, которые стоит соблюдать вам обоим
08.11.2017 23:57

У каждого свои предпочтения в постели, но некоторые вещи универсальны. И если партнер спрашивает, чего бы тебе хотелось (или ты задумываешься, чего бы хотелось ему), можно начать с этого списка!

1. В сексе участвуют оба

Ты не должна быть говорящей секс-игрушкой, а он — заменителем правой руки. Право на удовольствие имеют оба, и в норме все работает именно так — по обоюдному согласию и с общим стремлением к положительным эмоциям.

2. Контрацепция

По умолчанию вы пользуетесь презервативом, если нет иных договоренностей. Если он смотрит на тебя так, будто впервые слышит слово «презерватив», лучше одевайся и уходи.

3. Оргазм

Секс не сводится к оргазму мужчины, его заслуживают оба. Так что если он счел долг выполненным, открыто скажи, что это не так.

4. Коммуникация

Если один из вас хочет или планирует сделать что-то необычное, это непременно нужно оговорить. Предупреждения часто касаются, например, анального секса или элементов садо-мазо. Это базовое правило хорошего тона в постели, но о нем порой забывают в угоду собственным желаниям.

5. Чистая постель

Такая, казалось бы, мелочь, а насколько приятнее заниматься сексом на чистых простынях! Ему лишний плюс, если все происходит у него дома и «парадный» комплект не был спешно вынут из шкафа.

6. Зарядник для телефона

Новый жест вежливости последних лет. Глупо отрицать, что многие привязаны к телефону, как когда-то — к любимому тамагочи, и необходимость проверить соцсети или вызвать такси может быть жизненно важной.

7. Прелюдия

Секс — это не быстрая пробежка к финишной линии! Так что найдите время понаслаждаться друг другом, прежде чем перейти к главному.

8. Носки

В идеале их не должно быть ни на одном из партнеров во время секса. Во‑первых, это выглядит довольно странно. Во‑вторых, размышления обоих о том, почему один из них не снял носки, могут помешать удовольствию.

9. Оральный секс

Вдвойне приятнее, когда на него не нужно намекать!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.