12.03.2005 15:42
Конференция Ровенской областной организации СДПУ(о), которая состоялась 12 марта, поддержала позицию Политбюро СДПУ(о) относительно перехода партии к оппозиции. Об этом From-UA сообщили в пресс-службе партии.

С отчетом областного комитета перед делегатами конференции выступил секретарь Ровенского обкома СДПУ(о) Роман Василишин. Он, в частности, указал, что за время, которое прошло после предыдущей конференции Ровенской областной организации СДПУ(о), многое изменилось и в мире, и в украинском обществе, которое прошло через горнило избирательной гонки Президента Украины и митингово-майданной „демократии”.

Тем не менее, нельзя опускать руки. Даже в таких условиях мы можем эффективно решать сегодняшние проблемы, внедрять в жизнь гуманный принцип „с людьми и для людей”.

В выступлениях делегатов конференции отмечалась обеспокоенность действиями отдельных представителей новой власти относительно членов партии, которые работают в государственных органах. Именно относительно них сейчас наблюдается давление, осуществляются увольнения с работы. Вместе с тем партийцы поддержали мысль, что лишь объединения, настойчивая работа в условиях оппозиции – это единая перспектива для партии в условиях, которые сложились в стране.

Конференция рассмотрела кадровые вопросы и избрала делегатов на ХІХ съезд СДПУ(о). Новым секретарем Ровенского обкома СДПУ(о) избран Владимир Линник, который до этого почти пять лет был первым заместителем секретаря обкома.

В конференции принял участие и выступил заместитель Председателя СДПУ(о), народный депутат Украины Владимир Заец.